您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3055 类型 意见建议 提交日期 2019-07-02
标题 垃圾异味
内容 教师新村院南头有一大铁皮垃圾箱,长期不清理,臭味薰天,周围居民都不敢开窗,望有关部门尽快解决为盼!!
回复人 城管局 住建局 回复日期 2019-07-05
答复内容

      关于教师新村垃圾箱的问题。已经清运完毕。经调查,教师新村小区内东南角有一个大的垃圾箱, 由于夏天温度高,导致垃圾腐烂有味道。目前住建局已督促物业公司对垃圾箱进行覆盖,并要求他们及时联系环卫部门加强清理次数。

      该小区已列入2019年老旧小区改造项目,改造范围包括各楼垃圾封堵,添置垃圾桶,计划取消原来的大垃圾箱,做到日产日清。


欧美图亚洲色另类偷偷自拍 香港 亚洲经典三级 精品 在线 视频 亚洲 色婷婷亚洲婷婷7月